Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
453438, Республика Башкортостан, Благовещенский район, с.Старонадеждино, ул.Молодёжная, 6а

Наш адрес
+7 (34766) 25831
Контактный номер

Новости Старонадеждинского сельсовета

RSS
05.05.2022

О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве

«Мораторий по взысканию долгов»

 

С 01.04.2022 (и до 01.10.2022) в РФ введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Вопреки распространенному мнению, мораторий касается и тех, у кого никаких долгов ни перед кем нет, или, во всяком случае, кредиторы их пока не требуют. Поэтому данный мораторий распространяется на большинство потребителей жилищно-коммунальных услуг (о чем они, как правило, и не подозревают) и запрещает, в том числе:

·                начислять пени за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств, возникших до введения моратория (о чем, как правило, не подозревает УК, ТСЖ или ЕИРЦ, хотя «старые» долги за ЖКУ – это и есть пример неисполненных денежных обязательств),

·                а также осуществлять исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (списывать со счета старые долги по исполнительному листу или судебному приказу).

Собственно, всего две категории потребителей ЖКУ не подпадают под мораторий-2022:

·                это, во первых, застройщики МКД, которые не могут достроить дом вовремя и в связи с этим попали в Единый реестр проблемных объектов на 1 апреля 2022 года,

·                а во-вторых, те, кто добровольно отказался от применения в отношении его моратория, внеся сведения об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (bankrot.fedresurs.ru).

Таким образом, очевидно, что мораторий распространяется на практически 100% граждан -потребителей ЖКУ и большую часть организаций-потребителей ЖКУ.

Следовательно, начисление пеней по «старым» долгам – тем, которые образовались до 01.04.2022 – является незаконным, противоречит Закону о банкротстве.

 

 

28.01.2022

О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки в отношении объектов капитального строительства

 

Уважаемые жители

сельского поселения!

Уважаемые предприниматели!

 

Подайте декларацию об объекте недвижимости – исключите возможность ошибки в кадастровой стоимости и налоге на имущество

 

Администрация муниципального района, городского округа, сельского (городского) поселения Старонадеждинский информирует, что Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан приказом от 20 января 2022 года №62 принято решение                              о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки одновременно        в отношении всех объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест).

Приказ опубликован на официальном сайте министерства https://mzio.bashkortostan.ru/activity/32493.

В целях исключения возможности кадастровых ошибок при определении кадастровой стоимости в 2022 году проводится сбор и обработка деклараций                 об объектах капитального строительства. Декларацию можно представить                       в ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (далее - ГБУ) либо в любое отделение МФЦ лично или направить по почте. Форма декларации и разъяснения по ее заполнению доступны для скачивания                на официальном сайте ГБУ- btirb.ru. Ссылка для скачивания бланка декларации:

https://btirb.ru/kadastr/priyom-deklaraczij-o-harakteristikah-obektov-nedvizhimosti/.

Адрес ГБУ: 450097, г. Уфа, ул. Бессонова, д. 26 «А», 1 этаж, окно №10. Телефоны для справки: 8-347 246-89-73 доб.198; 8-347-218-01-12.».

 

 

НЕСОГЛАСЕН С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ

- ПРОЙДИ БЕСПЛАТНУЮ ПРОВЕРКУ - ИСКЛЮЧИ ОШИБКУ!

 

Любой правообладатель объекта капитального строительства может проверить кадастровую стоимость в ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» и получить разъяснение о порядке определения стоимости. Форма заявления на сайте btirb.ru доступна                                  для скачивания по ссылке: https://btirb.ru/kadastr/predostavlenie-razyasnenij-svyazannyh-s-opredeleniem-kadastrovoj-stoimosti.

Услуга предоставляется для заявителей бесплатно.

13.01.2022

Извещение о проведении собрания

Извещение о проведении общего собрания участников долевой собственности

В соответствии со ст.13,14ФЗ№101-ФЗот24.07.2002«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Администрация СП Старонадеждинский с/с Благовещенского р-на Республики Башкортостан (далее-РБ) информирует о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок (далее–ЗУ) с кадастровым номером (далее-КН):02:15:000000:307, адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка.Ориентир сельское поселение Старонадеждинский сельсовет. Почтовый адрес ориентира: Республика Башкортостан, р-н. Благовещенский, с/с. Старонадеждинский.

Собрание состоится 03.02.2022 по адресу: РБ, Благовещенский р-н, д с.Старонадеждино, ул.Молодёжная, 6а, начало регистрации участников в 11:00,начало собрания в 11:30.

Повестка дня:

1. Избрание президиума общего собрания (председателя,секретаря);

2. Предварительное согласование места размещения объекта «Газопровод межпоселковый д. Старонадеждино - д. Старобедеево - д. Старобирючево Нуримановского района Республики Башкортостан», (далее – Объект) с утверждением схемы его расположения на ЗУ с кадастровым номером 02:15:000000:307;

3. Предварительное согласование предоставления части ЗУ с КН 02:15:000000:307 в аренду (субаренду) или публичный сервитут на период проведения строительно-монтажных работ на Объекте;

4. Избрание и утверждение лица,уполномоченного от имени участников ДС без доверенности действовать при согласовании местоположения границ ЗУ,одновременно являющихся границей ЗУ,находящегося в ДС,при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета,в том числе учета изменений,или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении ЗУ,находящегося в ДС,и образуемых из него ЗУ или частей ЗУ,а также заключать договоры аренды данного ЗУ или подписывать соглашения об осуществлении публичного сервитута, получать денежные средства по соглашениям и принимать земельные участки после завершения строительства Объекта,в том числе об объеме и о сроках таких полномочий;

5. Иные вопросы,касающиеся предварительного согласования для строительства Объекта ООО«Газпром межрегионгаз».

К участию в голосовании по вопросам повестки дня собрания допускаются только лица,предоставившиедокументы,удостоверяющиеличность,право на земельную долю,а также документы,подтверждающие полномочия этих лиц либо их представителей.

Ознакомиться с документами по вопросам,вынесенным на обсуждение общего собрания,можно с даты опубликования до 01.02.2022 г. по адресу: 453438, РБ, Благовещенский р-н, д с.Старонадеждино, ул.Молодёжная, 6а, телефон: 8(917)381-08-80 E-mail:mazitov@nasros.ru

 

30.11.2021
: О проведении инструкторско- методического занятия по противопожарной безопасности.

: О проведении инструкторско- методического занятия по противопожарной безопасности.

30 ноября 2021 года в сельском поселении Старонадеждинский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан прошло инструкторско-методическое занятие по противопожарной безопасности с участием Инструктора профилактики пожаров ГКУ Противопожарная служба РБ      Фаттаховой З.З.    

27.01.2021
Детский сад поддерживает выбор взрослых.

Детский сад поддерживает выбор взрослых.

И малыши нашего детского сада не остались в стороне от выбора взрослых. В знак поддержки выбранного проекта по Программе поддержки местных инициатив 2021 своими руками изготовили доброго доктора Айболита из подручных средств.
Молодцы, ребята!
Большое вам спасибо!

27.01.2021
Конкурс "Спасибо ППМИ"

Конкурс "Спасибо ППМИ"

В конкурсе поделок "Спасибо ППМИ", который проходил в селе Старонадеждино, победил оригинальный творожный пирог с одноименным названием "ППМИ-2021", который мы передали нашему сельскому фельдшеру. Большое спасибо всем участникам.

25.01.2021
Молодежь села за ППМИ-2021

Молодежь села за ППМИ-2021

Молодежь села Старонадеждино в поддержку выбранного взрослым населением проекта по ППМИ-2021 организовали "Здоровый день" и весело провели время, катаясь с горы Кандрашка.

21.01.2021
Собрание жителей по вопросу участия в ППМИ-2021 21.01.2021

Собрание жителей по вопросу участия в ППМИ-2021 21.01.2021

Итоговые собрания по улице Молодежная и улице Интернациональная по вопросу участия в ППМИ-2021.
Все участники собраний выбрали проект замены окон в ФАП села Старонадеждино, а в случае экономии денежных средств также решили заменить и входную группу в ФАПе.
Избранна инициативная группа в количестве пяти человек.
Также жители приняли решение об уровне софинансирования - решили, что вклад населения составит 10% от запрашиваемой субсидии.

19.01.2021
Собрание жителей по вопросу участия в ППМИ-2021

Собрание жителей по вопросу участия в ППМИ-2021

Сегодня состоялось итоговое собрание жителей улицы Шоссейная села Старонадеждино по вопросу участия в ППМИ-2021. Единогласно жители согласились участвовать в программе, определились с проектом, приняли решение о сумме софинансирования, избрали инициативную группу.

20 января в 15.00 приглашаем жителей улицы Молодежная также принять участие в итоговом собрании.

18.12.2020

ИЗВЕЩЕНИЕ Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

ИЗВЕЩЕНИЕ

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, в соответствии со ст.15 Федерального закона от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», сообщает об утверждении приказом от 12 ноября 2020 года №1701 результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и иного вида) и земельных участков в составе земель лесного фонда по состоянию на 1 января 2020 года. Приказ официально опубликован в газете «Коммерсантъ» от 18 ноября 2020 года №211.

Полный текст приказа от 12 ноября 2020 года №1701 с приложениями размещен на официальном сайте министерства mzio.bashkortostan.ru                                  в разделе Главная/Документы/Действующие документы и в правовой базе «Консультант-Плюс».

Рассмотрение обращений, предоставление разъяснений и подготовку решений по вопросам связанным с определением в 2020 году кадастровой стоимости указанных объектов недвижимости по состоянию на 1 января 2020 года осуществляет исполнитель государственной кадастровой оценки - ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и Техническая инвентаризация» Телефон: 8-347-246-89-73, почтовый адрес: 450097, г.Уфа, ул. Бессонова 26 А, окно 10.